英山汽车客运站各线路往返发班信息参考表(2019.6.16) |
||||||
序号 |
讫站及站名 |
里程 |
票价 |
发 班 时 间 |
单面行程 |
|
1 |
杭州(汽车北站) 15347172111 |
790km |
208元 |
英山发班8:20;杭州发班9:30 |
约8小时 |
|
2 |
上海(大众汽车站、盈宝、白莲泾车站)0713-7018408 |
824km |
208元 |
英山发班上午8:30;白莲泾(浦东)7:10、盈宝7:40, 廿十号桥加油站8点半配载。 |
约10小时 |
|
3 |
深圳 13823310578 |
1380km |
267元 |
英山11;00发班;深圳东莞中午12;00在深圳梅林关站发班(深圳到宝安、西乡、梅林关站,东莞到东城、虎门总站) |
约17小时 |
|
广州、中山(小榄站) |
1324km |
267元 |
英山11;00发班;中山、广州中午12:00在中山小榄站发班 |
|||
4 |
晋江 15571300788 |
1432km |
278元 |
英山发班8:30(农历双日发班);对方站泉州10:00;晋江9:00;石狮8:00 |
约15小时 |
|
5 |
温州(牛山北路客运中心)13972743111 |
960km |
218元 |
英山发班15:50;温州发班15:00 |
约14小时 |
|
6 |
十堰(暂时停班) |
710km |
180元 |
英山发班7:50;十堰发班8:30 |
约9小时 |
|
7 |
合肥(交通饭店站) 13593685036 |
264km |
101/87 |
英山发班上午8:00,下午13:30;合肥发班上午7:30,下午交通饭店13:20、合肥南站隔壁14:00 |
约5小时 |
|
8 |
六安(汽车南站) |
187km |
71元 |
英山发班7:00、12:30;六安发班7:50、12:40 |
约4小时 |
|
9 |
霍山(长途车站) |
135km |
47元 |
英山发班7:00、12:15正班;霍山发班7:00 |
约3小时 |
|
10 |
岳西(客运中心) 13339950590 |
120km |
43元 |
英山发班7:30、13:00;岳西发班6:40、13:00 |
约2.5小时 |
|
11 |
新洲 13995936362 |
151km |
51元 |
英山发班8:00;新洲发班1:30 |
约3小时 |
|
12 |
团风 15807258131 |
130km |
37元 |
英山发班11:20;团风发班8:00 |
约3小时 |
|
13 |
鄂州西山客运站 |
152km |
46元 |
英山发班8:20、13:00;鄂州发班7:00、13:00 |
约3小时 |
|
14 |
黄冈(东华车站)黄州 15072789123 |
136km |
44元 |
英山发班6:30、7:20、9:30、10:30、11:30、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00 |
约2.5小时 |
|
黄冈发班7:00、8:30、9:40、10:30、11:30、13:00、13:50、15:00、16:00、17:00 |
||||||
15 |
大冶(中心客运站) 13986523498 |
150km |
42元 |
英山发班7:50、13:50;大冶发班7:40、12:00 |
约3小时 |
|
16 |
黄石13597576303 |
120km |
38元 |
英山发班7:00、7:30、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、15:00 |
约2.5小时 |
|
黄石发班7:30、8:50、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、16:20 |
||||||
17 |
麻城13597570564 |
132km |
46元 |
英山发班8:30、10:00、13:15、15:30;麻城发班7:30、9:30、13:30、16:00 |
约3小时 |
|
18 |
蕲春15972881455 |
80km |
27元 |
英山发班7:40、9:10、11:00、12:20、14:10、15:50 |
|
|
蕲春发班7:50、9:30、11:00、12:40、14:30、16:00 |
|
|||||
19 |
罗田 13476696609 |
43km |
17元 |
英山发班7:30、8:30、9:30、10:30、12:20、13:40、15:00、16:30 |
|
|
罗田发班7:30、8:20、9:30、10:30、12:20、13:40、15:30、16:30 |
|
|||||
20 |
浠水 15171357127 |
72km |
25元 |
英山发班6:40、7:20、7:50、8:20、9:20、10:00、10:50、12:20、13:20、14:20、15:20、16:20 |
|
|
浠水发班6:30、7:20、8:00、8:50、10:00、11:30、13:00、14:30、16:00、17:00 |
|
|||||
21 |
杨春湖(高铁站) |
175km |
76元 |
英山发班8:58(另所有武昌班次都路过杨春湖);杨春湖发班 9:30、10:20、11:30、12:00、13:10、14:10、15:30、16:50、18:50 |
|
|
22 |
武昌 0713-7017228,15971330488 |
175km |
76元 |
英山发班5:30、7:00、8:00、9:00、10:00、10:30、11:00、12:00、13:10、14:30、15:30、16:30、17:30 |
|
|
武昌付家坡发班7:00、8:00、8:50、9:30、10:30、11:50、12:30、13:30、14:40、16:00、17:10、18:10 |
|
|||||
武昌宏基站发班7:00、8:20、11:00、12:10、14:10、17:30 |
|
|||||
23 |
汉口 0713-7017228,15971330488 |
175km |
73元 |
英山发班5:20、7:46、9:16、10:36、12:20、14:16、15:16 |
|
|
汉口青年路8:00、9:40、10:40、12:10、13:30、14:30、16:10、17:40 |
|
|||||
汉口新荣站8:40、10:30、11:30、13:00、14:20、15:20、17:00、18:30 |
|
|||||
24 |
孝感中心客运站 13789958275 |
250KM |
88元 |
英山发班13:10;孝感发班9:00 |
|
|
25 |
天河机场 0713-7028899,18707257222 |
260KM |
130元 |
英山发班07:30、11:30、14:30 天河机场发班 10:10. 14:00 .18:00 (T3航站楼2楼7号门穿过走廊乘电梯下行至交通枢纽中心) |
|